
Замгендиректора филармонии Кузбасса посадили под арест из-за подозрений во взятках
Сегодня.
Сегодня, 13 ноября, центральный районный суд Кемерова отправил под домашний арест заместителя генерального директора филармонии имени Штоколова. Об этом сообщила пресс-служба Следкома Кузбасса. По ходатайству следователей женщину будут содержать под стражей дома до 10 января 2026 года. Напомним, что вчера стало известно об обвинениях в получении крупной взятки.
«Мера пресечения в виде домашнего ареста на срок 1 месяц 30 суток», — написано в собщении.
По версии следствия, сотрудница культурного учреждения воспользовалась своим служебным положением и получила 130 тысяч рублей от гендиректора коммерческой фирмы. Деньги ей передали за отказ от заключения договора на техническое обеспечение филармонии световым оборудованием.
Во время обысков у подозреваемой изъяли наличные средства на сумму более 600 тысяч рублей и различные документы, имеющие значение для расследования. В ближайшее время правовую оценку получат и действия самого взяткодателя.
