×

Замглавы Прокопьевска подозревают во взяточничестве

Чиновник согласился помочь индивидуальному предпринимателю за 700 тысяч рублей.

Заместитель главы Прокопьевска подозревается в получении взятки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области. По версии следствия, чиновник помог индивидуальному предпринимателю в вопросе о переводе помещения из категории жилое в нежилое.

«Чиновник согласился за  700 тысяч рублей в кратчайшие сроки решить данный вопрос. Сразу после получения денег он был задержан сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. В ходе расследования следователями будет дана юридическая оценка действиям взяткодателя, а также решен вопрос о временном отстранении подозреваемого от должности», — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере».

В ГУ МВД по Кемеровской области напомнили, что это третий случай взяточничества с участием чиновников. В данное время расследуется дело в отношении бывшего заместителя главы Юргинского муниципального района по экономическим вопросам, транспорту и связи. Она обещала помочь руководителю домостроительной компании выиграть в открытом аукционе на заключение муниципального контракта на строительство многоквартирного дома. За эту помощь требовала вознаграждение в размере 1,1 миллиона рублей. Получив через посредника 800 тысяч рублей, её задержали полицейские.

Также продолжается расследование дела в отношении бывшего главы Тайги, которого подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, вопреки требованиям законодательства, действуя в интересах конкретного физического лица, издал постановление о заключении договора социального найма 3-комнатной квартиры в новом доме. Однако, женщина не подходила под категорию льготников и не нуждалась в жилье. Был причинён ущерб на сумму более 2 миллионов рублей. Сейчас чиновник временно отстранён от этой должности.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp