×

Замгубернатора Кузбасса остался недоволен новокузнечанами

Они не платят за проезд в новых автобусах.

11 декабря Новокузнецк с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Кузбасса по по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов. Он раскритиковал местных жителей за то, что они не платят за проезд в новых автобусах и не соблюдают правила защиты от Covid-19.

Об итогах своей поездки в обновлённом транспорте города чиновник рассказал в своих социальных сетях.

«Конечно, сразу видно, что транспорт работает значительно лучше, чем две недели назад. Автобусы идут четко по расписанию, на остановках нет столпотворения. Конечно, есть ещё проблемные маршруты, но в целом ситуация стабилизируется. Ездить в новых автобусах приятно и тепло», — написал он.

А вот самих новокузнечан он попытался немного пристыдить.

«Обратил внимание, что очень мало пассажиров платят за проезд. Видимо, не привыкли ещё новокузнечане, что нет кондукторов. Но важно понять, что оплата проезда — не право, а обязанность пассажира. К тому же штраф за безбилетный проезд теперь не 100 рублей, а 500, и для повышения сознательности пассажиров увеличено количество контроллеров», — рассказал Андрей Панов.

При этом чиновник не отрицает, что транспортники также работают не идеально. В частности, он отметил нефункционирующие валидаторы и неисправные бегущие строки в автобусах.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp