×

Замгубернатора мобилизовал энергетиков

Вопросы подготовки электросетевого хозяйства филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» стали темой совещания, которое провел сегодня заместитель губернатора Кемеровской области Андрей Малахов.

В совещании также приняли участие руководители регулирующих и надзорных органов, Кузбасского РДУ, Кузбасского предприятия «МЭС Сибири», подрядных организаций.

Областной чиновник отметил, что в этом году все необходимые мероприятия для получения паспорта готовности к несению максимальных нагрузок должны быть выполнены досрочно, к 15 октября.

Для форсирования работ в филиале «Кузбассэнерго-РЭС» создан штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду, в задачи которого входит еженедельный мониторинг выполнения ремонтной кампании по каждому объекту и контроль выполнения всех мероприятий, влияющих на прохождение периода максимума. Организована работа бригад энергетиков в выходные дни. Увеличен объем, выполняемый хозяйственным способом.

По итогам совещания заместитель губернатора поручил подрядным организациям, работающим на объектах «Кузбассэнерго-РЭС», также увеличить количество бригад и безусловно выполнить намеченные графики к 15 октября.

Особое внимание было уделено готовности энергетиков к предотвращению и ликвидации нештатных ситуаций. Было принято решение провести дополнительные осмотры линий электропередачи с применением вертолетной техники.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp