×

Замгубернатора раскрыл подробности запуска нового завода и масштабного производства в Кузбассе

Андрей Панов осмотрел будущее предприятие.

В Калтане идёт подготовка к запуску производства рукавных фильтров компанией «ФИНГО». Подробности рассказал заместитель губернатора по промышленности, транспорту и экологии в своих социальных сетях.

Как напомнил Андрей Панов, соглашение о сотрудничестве между Правительством Кузбасса и ООО «ФИНГО-Комплекс» по реализации инвестиционного проекта «Создание Филиала Семибратовского завода газоочистительной аппаратуры по производству индустриальных фильтров» подписал Сергей Цивилев в июне прошлого года на Санкт-Петербургском экономическом форуме.

«Производство рукавных фильтров организуют в Калтане. Уже завершается ремонт производственных помещений. До конца года ожидается поставка оборудования. Затем начнётся его монтаж, настройка и запуск производства.

На днях я побывал в Калтане, посмотрел будущий завод. А в пятницу в режиме ВКС провёл совещание, где специалисты Семибратовского завода газоочистительной аппаратуры провели презентацию своей продукции для представителей промышленных предприятий Кузбасса», — сообщил замгубернатора.

Уточняется, что ФИНГО – единственный в России производитель газоочистного оборудования, имеющий европейские сертификаты соответствия производственным требованиям. Выпускает оборудование мирового уровня, в том числе, электро- и рукавные фильтры для очистки промышленных газовых выбросов.

«У нас в Кузбассе планируют выпускать рукавные фильтры в соответствии с потребностями заказчика, для каждого предприятия – по индивидуальным параметрам. Сейчас эта продукция пользуется большим спросом, в том числе в связи с санкциями. Поэтому строительство завода поможет не только создать новые рабочие места, но и обеспечить импортозамещение фильтров, без которых современному производству не обойтись», — резюмировал заместитель губернатора по промышленности, транспорту и экологии.


Текст: Матвей Романов.
Фото: А.Панов Тк
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp