×

Замгубернатора рассказал, где купить знаменитую минеральную воду Кузбасса

«Терсинка» вернулась на прилавки магазинов.

Заместитель губернатора Кузбасса по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии сообщил новые подробности о легендарной «Терсинке». Популярная минеральная вода всё-таки поступила в продажу. Накануне в региональном Минсельхозе рассказали, что продукт ещё не готов массово поставляться на рынок. Однако это оказалось не совсем так.

Как отметил Андрей Панов, вопрос о том, где можно купить «Терсинку», наверное, самый популярный на данный момент в его соцсетях.

— Так давно ожидаемая минеральная вода Терсинка вернулась в розничную продажу Новокузнецка и области и уже продается в Новокузнецке, Чистогорске, Белово, Междуреченске и даже в Шерегеше. Стоит литровая бутылка, в среднем, от 39 до 43 рублей, — сообщил замгубернатора.

Андрей Панов добавил, что первая партия была отгружена в начале апреля, немного позже, чем планировалось.

— В начальный период работы любого предприятия обеспечить сразу большой объём поставок сложно, но производитель прилагает все усилия для увеличения суточных объёмов розлива и отгрузки. Несмотря на то, что имеющаяся линия не такая большая, производство будет расширяться. Никаких проблем с программой «Честный знак» у «Терсинки» нет. Компания давно там зарегистрирована, все разрешительные документы получены. Все требования, связанные с маркировкой продукции, компания исполняет добросовестно. И главное, что нужно отметить о качестве, это класс воды – боржоми, — подчеркнул заместитель губернатора Кузбасса по топливно-энергетическому комплексу, транспорту и экологии.

Купить любимую минеральную воду, по информации Андрея Панова, можно в Новокузнецке в магазине «Продукты» на Металлургов, 46, в «Празднике вкуса» на Транспортной, 115 а, в «Оазисе» на Октябрьском, 47, в магазине «Алей» на Дузенко, 37 а, в «Фасоли» на Новогодней, 15.

Отметим, что один из читателей Сибдепо уже рассказал о долгожданной покупке в официальном Telegram-канале онлайн-журнала. По информации автора, известную минеральную воду Кузбасса, удалось приобрести на рынке Новоильинского района в Новокузнецке. Литровая бутылка стоила 48 руб.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: А.Панов Тк, Сибдепо Тк
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp