×

Замначальника кузбасского ГУ МВД РФ рассказал об итогах работы полиции в 2017 году

В прошлом году полиция отреагировала почти на 600 тысяч сообщений о преступлениях и происшествиях.

Заместитель начальника кузбасского ГУ МВД России Александр Табакаев рассказал об итогах работы  региональной полиции в 2017 году. Это произошло на 67-ой сессии Совета народных депутатов Кемеровской области.

По словам Табакаева, в прошлом году кузбасская полиция отреагировала на 600 тысяч сигналов о преступлениях и происшествиях, обеспечила охрану порядка примерно на 4 тысячах массовых мероприятий.

«Принятые сотрудниками органов внутренних дел меры привели к снижению тяжких и особо тяжких преступлений против личности, а также бытовой и уличной преступности. Уменьшилось количество совершенных краж, грабежей, разбоев. Достигнуто сокращение аварийности на автодорогах и тяжести последствий ДТП», — сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Помимо этого, в прошлом году из незаконного оборота изъяли около 260 килограммов наркотиков. На сегодня Кузбасс является лидером по СФО по числу расследованных тяжких и особо тяжких посягательств. В целом по России Кузбасс занимает третье место по количеству разысканных преступников и без вести пропавших.

Во время своего выступления Александр Табакаев предложил привлекать людей к уголовной ответственности за побои, заявил о важности расширения программы ресоциализации, которая предполагает трудоустройство граждан с неснятой и непогашенной судимостью.

В конце выступления Табакаев добавил, что кузбасская полиция готова к выполнению задач по обеспечению правопорядка любой сложности.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба СНД КО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp