×

Занесённые снегом дороги вызвали панику у жителей Кемерова

В городе выпадают обильные осадки.

В Кемерове на 27 и 28 января синоптики передавали обильные снегопады и метели. В редакцию Сибдепо обратились местные жители, множество сообщений о ситуации на дорогах появились также на просторах Интернета.

«Зима пришла неожиданно, администрация не успела подготовиться?

На дорогах полная ж… Где спецтехника?

А почему так плохо чистят улицы у нас в городе? На мокром снеге не вписался в поворот на выезде с Заречной на проспект Октябрьский. Напротив Конституционного суда. Пришлось вызвать такси в итоге»

Как сообщили корреспонденту Сибдепо в горадминистрации со ссылкой на кемеровский Гидрометеоцентр, за последние сутки в городе выпало 10 мм осадков, что является превышением нормы. Тем не менее, дорожники ежедневно выходят на улицы города. Сегодня работают 146 единиц снегоуборочной техники. Ночью также будут проводиться снегоуборочные работы с вывозом снега, расширением проезжей части и снятием наката.

«Проездная способность на проспекте Октябрьском обеспечена, пассажирский транспорт выполняет рейсы согласно расписанию. А аварийные ситуации возникают при несоблюдении водителями скоростного режима при сложных погодных условиях. При интенсивном выпадении осадков в виде снега образуется шуга, которую дорожные предприятия планируют прометать», — сообщили Сибдепо в администрации города.

Отметим, что обильные осадки продлятся к Кемерове и в грядущие выходные дни. Сотрудники госавтоинспекции призывают водителей быть внимательными и осторожными, по возможности отказаться от дальних междугородных поездок. Следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp