×

Запись детей в новую школу в Рудничном районе Кемерова начнется летом

Управление образования города Кемерово обещает разместить информацию о точной дате начала записи на своем сайте после 1 июня.

Для жителей Рудничного района это долгожданное событие. Ведь уже сейчас все школы в этом районе города переполнены. И даже в прошлом сентябре далеко не все первоклашки попали в классы в близлежащих школах.
Вот, например, что сообщает на сайте управления образования одна из жительниц: «Мы живем по адресу пр. Шахтеров, 62-б. В прошлом году мы купили квартиру по этому адресу в августе, ребенок должен был пойти в 1-й класс, но ни в 34-ю, 24-ю нас не взяли, т.к. было уже поздно. Мы сейчас ездим с Радуги в центр — это очень неудобно. За нашим домом строится школа №36. Есть-ли возможность нам попасть в эту школу и когда будет запись для 2-ых классов. И кто мне может дать полную уверенность в том, что мой ребенок попадет во 2 класс в эту школу, т.к. в той школе уже начинают собирать деньги на учебники и на школьную форму».
В ответ на это представители городского образования сообщили следующее: «Строящуюся школу № 36 планируется сдать в эксплуатацию в 2013 году. Информация о начале записи во 2-11 классы будет размещена на сайте администрации города и управления образования после 01.06.2013».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp