×

Запуск реверсивного движения в Кемерове планируют отложить

Задержка связана с ремонтом дороги на улице Красноармейской.

Запуск реверсивного движения в Кемерове планируют отложить

Запланированный до 1 июня запуск реверсивного движения в Кемерове скорее всего отложат. Об этом сообщил газете «Кузбасс» и. о. начальника управления  дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Макаров.

«Однако, в связи с закрытием на ремонт улицы Красноармейской, в настоящее время решается вопрос о целесообразности запуска реверсивного движения до окончания работ на Красноармейской», — цитирует издание Владимира Николаевича.

Между тем, чиновник отмечает, что все необходимые мероприятия по организации реверсивного движения выполнят к 1 июня.

Организация реверсивного движения на участке проспекта Советского от улицы Соборной до улицы Красной обошлась городскому и областному бюджетам в 4,2 млн рублей. Участок оснастили светодиодными дорожными знаками с изменяющейся информацией и реверсивными светофорами. Всего на Университетском мосту установлено 32 реверсивных светофора и 23 светодиодных дорожных знака с изменяемой информацией. Работать реверсивное движение будет только в час пик, чтобы разгрузить дорогу.

Напомним, ремонт ул. Красноармейская начался 14 мая. В настоящее время дорожники уже отремонтировали участок от проспекта Кузнецкого до улицы Дзержинского. С 21 мая по 5 июня будет идти ремонт от улицы Дзержинского до улицы 50 лет Октября, с 27 мая по 15 июня приведут в порядок участок дороги от улицы 50 лет Октября до улицы Мичурина.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp