×

Запутанная история: в Кузбассе 23-летняя девушка убила возлюбленного

Горожанка заявляет, что оборонялась.

В Кузбассе 23-летняя девушка зарезала ножом своего сожителя. Подозреваемая сама вызвала скорую помощь и заявила о самозащите. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

По результатам расследования горожанку обвиняют в хладнокровном убийстве. .

«В октябре 2021 года обвиняемая с сожителем распивали спиртное у себя в доме. Во время употребления горячительных напитков мужчина на почве ревности стал предъявлять женщине претензии, они поругались. Во время конфликта сожительница ударила 35-летнего сожителя ножом в грудь. После чего она вызвала скорую помощь», — пояснили в ведомстве.

Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшего и сообщили в правоохранительные органы. Женщина со следствием не сотрудничала, вину свою не признала и сообщила, что оборонялась от сожителя. В доказательство своих слов, девушка показала на порез на руке.

«Судебно-медицинская экспертиза показала, что повреждение женщина могла причинить себе сама. Следствием были установлены обстоятельства произошедшего и  предъявлены  неопровержимые доказательства причастности обвиняемой к совершению преступления», — рассказали в СУ СК по Кемеровской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp