×

Зарплата.ру: каждый третий житель Кузбасса хочет быть президентом

Желающие стать главой государства, говорят, что у них есть идеи управления страной, которые никто больше не сможет воплотить.

Сайт по поиску работы и персонала Зарплата.ру провёл опрос и выяснил, хотели бы кузбассовцы стать президентом.

Как показали результаты опроса, стать главой государства хочет каждый третий респондент, 13% выразили неуверенность в своей готовности, 57% оказались против.

«Те, кто согласен быть президентом, говорят, что у них есть идеи управления страной, которые никто больше не сможет воплотить, и желание изменить жизнь в России. Некоторые просто хотят власти», — сообщает пресс-служба сайта.

62% опрошенных заявили, что занялись бы повышением качества жизни в стране, 8% дали бы больше возможностей малому бизнесу, 7% увеличили бы зарплаты, 3% отменили бы налоги. Также респонденты  развивали бы образование, медицину и внутреннее производство в стране.

Что касается продолжительности рабочего дня, он бы длился столько, сколько нужно. Так ответили 73% респондентов. 15% заявили о готовности работать от заката до рассвета в этой должности. Каждый десятый сказал, что рабочий день главы государства должен быть восьмичасовым, а 2% — что президент должен работать или три часа в неделю, или передать всю работу министрам.

Как рассказала Сибдепо представитель пресс-службы сайта Зарплата.ру Тамара Кайшаури, опрос проводился с 1 по 12 марта. В нём участвовали 1 200 кузбассовцев.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://commons.wikimedia.org/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp