×

Зарплатные ожидания кузбассовцев находятся на уровне 40 тысяч рублей

Больше всего в Сибири ожидают зарабатывать жители Красноярского края — 45,9 тысяч рублей.

 

Специалисты hh.ru выяснили, что по итогам марта, зарплатные ожидания соискателей из Сибири были на уровне 42,1 тысяч рублей, в среднем. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, они выросли на 7% — на 2,7 тысяч рублей.

В Кузбассе, в свою очередь, ожидания соискателей находятся на уровне 40,4 тысячи рублей. Кемеровская область расположилась на пятом месте в данном рейтинге среди семи крупнейших регионов СФО. Самый высокий уровень ожиданий зафиксирован в Красноярском крае — 45,9 тысяч рублей. На втором месте – Новосибирская область, здесь соискатели рассчитывают на зарплату в 45,2 тысячи рублей, в среднем. На третьем месте – Иркутская область, 44,1 тысяча рублей. А самые скромные запросы у жителей Алтайского края. Там надежды соискателей на уровне 35,3 тысяч рублей.

В Кузбассе на самые высокие заработные платы претендуют топ-менеджеры и управленцы (56,5 тыс.руб.), специалисты по инсталляциям и сервису — 55,8 тысяч рублей, специалисты из сферы добычи сырья — 53,3 тысяч рублей, строители — 53,1 тысяч рублей, и кадры из сферы закупок — 51,4 тысяч рублей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp