×
«Зимняя вишня»: к месту трагедии снова несут цветы и игрушки

Защита просит оправдать Светлану Шенгерей по делу о «Зимней Вишне»

В Кемерове продолжается оглашение приговора.

В Ленинском районном суде продолжается оглашение приговора по первому делу о «Зимней Вишне». 13 октября в ходе заседания защита попросила оправдать экс-начальника отдела инспекции госстройнадзора Кузбасса Светлану Шенгерей. Напомним, что именно она, составляя акт обследования здания ТЦ, внесла в него недостоверные данные о выполненных работах.

Бывшая чиновница проходит одним из фигурантов уголовного дела о взятках при проведении реконструкции здания. По словам адвоката, на момент проверки Шенгерей не знала, что здание будет использоваться под торговые площади.

«Возникновение пожара не связано с действиями Шенгерей. Последствия, возникшие в результате пожара, свидетельствуют о связи между ненадлежащим обеспечением лиц, эксплуатирующих здание, работой противопожарной защиты и фактом вреда. Не усматривается, что отсутствие или наличие подвала повлияло на развитие и возникновение пожара», –  передаёт слова адвоката сайт ngs.ru.

Тем временем, родные жертв пожара уверены: запрошенные гособвинением сроки не соответствуют преступлениям. Подробности в материале корреспондента Сибдепо.

«Не всех привлекли к ответственности»: родственники погибших в «Зимней вишне» — о наказании для подсудимых

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp