×

Заслуженный шахтер Кузбасса, включенный в санкционный список США, поддержал сокращение рабочей недели для женщин

Депутат Госдумы Сергей Неверов оценил возможность для женщин работать четыре дня в неделю.

Почетный шахтер Кузбасса, а ныне депутат Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов назвал инициативу сделать в Москве рабочую неделю для женщин четырехдневной имеющей перспективу. Об этом сообщает издание Nation News.

Сергей Неверов полагает, что депутаты поддержат такую инициативу, однако предварительно ее нужно согласовать с профсоюзами, работодателями и правительством. И продумать, как сделать так, чтобы женщины не потеряли в оплате труда.

«Вопрос не просто в четырехдневной неделе, она должна быть полноценной, не в ущерб всему рабочему времени. Самое главное, чтобы не было сокращения в заработной плате, если мы сокращаем количество рабочих дней в неделю», — подчеркнул парламентарий.

Напомним, Сергей Неверов — руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации с 9 октября 2017 года. Член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия». С 1999 по 2019 год, в течение исполнения полномочий депутата Государственной Думы III, IV, V, VI и VII созывов, выступил соавтором 124 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов. В июле 2014 года был включён в санкционный список США.

Текст: Роза Ройзман.
Фото: duma.gov.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp