×

Застраховать жизнь от неудачной вакцинации против COVID-19 предлагают жителям Кузбасса

Причём за небольшие деньги.

Обязательную вакцинацию против коронавируса ввели в Кузбассе и других регионах России – всего их более 10. Но жители региона ставить прививку не спешат, в том числе из-за опасений за побочные эффекты. Эти не могли не воспользоваться страховщики.

Как сообщает портал «ВашГород.ru», по электронной почте кузбассовцам начали приходить предложения о страховании жизни в случае неудачной вакцинации. При этом жители региона к подобным предложениям относятся неоднозначно.

«В последнее время мне приходят на почту письма о страховке моего здоровья при вакцинации. То есть, если я кони двину, мне заплатят. Ещё и скидками заманивают. Даже не знаю радоваться этому или бояться», — цитирует интернет-портал одну из своих читательниц.

Застраховать здоровье предлагают по вполне привлекательной сумме и даже с 15% скидкой. Программа будет стоить от 1000 рублей в год, и преобретается «для получения медицинской помощи в случае осложнений при проведении любых видов вакцинаций для взрослых и детей, включая вакцину от коронавируса».

По сообщению оперштаба Кузбасса, в регион поступили почти 76 тысяч доз противокоронавирусной вакцины в минувшие выходные. На прошлой неделе, по информации зампредседателя правительства Кузбасса Алексея Цигельника вакцинировались 53 924 жителя региона. Всего же в Кузбассе завершили вакцинацию обеими компонентами вакцины 269,9 тысяч человек.

Ранее Роструд разъяснил, могут ли уволить за отказ от прививки, а также ответил на другие актуальные вопросы по вакцинации. Подробнее в прошлом материале Сибдепо.

Увольнение за отказ от прививки: Роструд дал ответы по вакцинации COVID-19

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp