×

«Затопленные автомобили»: что творилось в эпицентре потопа в Кемерове

4 августа столицу Кузбасса затопило мощным ливнем.

4 августа областной центр оказался во власти стихии. Мощный ливень, ветер и град доставили массу неудобств жителям Кемерова. Горожане продолжают делиться последствиями буйства стихии.

По сообщению городских властей, за час выпала месячная норма осадков. Ливневая канализация не справилась с таким количеством воды.

Основной шок, конечно, испытали автовладельцы. Городские дороги в одно мгновение превратились в полноводные реки. Видео из эпицентра одной такой «водянной» магистрали в редакцию Сибдепо прислал очевидец.

«После ливня многие автомобилисты оказались в эпицентре потопа. Центр Кемерова залило дождём. Такое я видел в городе впервые. Что тут творилось сложно передать словами. Видео — лишь небольшая часть того, что можно было наблюдать на городских дорогах после дождя.

Затопленные автомобили, люди растерянно бродили по колено в воде. Многие машины стояли на «аварийке». Мне и тем, кто оказался со мной на дороге, ещё повезло. Дождь уже прошёл, остались только огромные лужи», — рассказал Сибдепо автор видео.

Отметим, что согласно информации синоптиков, жителям Кузбасса расслабляться рано. Непогода в регионе задерживается.

Мощнейшие ливни вновь обрушатся на Кузбасс

Текст: Матвей Романов.
Видео: Сибдепо
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp