×

Завтра кемеровчане вновь выйдут на субботники

5 апреля, во всех районах областного центра снова будут проходить «снежные» субботники.

Как сообщает пресс-служба города Кемерово, массовые уборки состоятся в Заводском районе на б-ре Патриотов, пр. Кузнецкий, пр. Ленина, ул. Федоровского – сотрудники ЖКХ, ДОСААФ, поликлиники № 20, «Зеленстроя» и других учреждений и предприятий выйдут на борьбу со снегом.
Специалисты теруправления, «Зеленстроя» будут работать в микрорайоне ФПК, возле школы № 99, ул. Карболитовская. На субботник завтра выйдут сотрудники предприятий промышленности.
 В Кировском районе специалисты теруправления, представители учреждений и предприятий будут работать на ул. Рекордная, 40 лет Октября, Инициативная, Александрова, шоссе Егорова, ул. Леонова.
В Рудничном районе субботники пройдут на территории санатория «Журавлик» и на основных магистралях. Жители Лесной Поляны выйдут на пр. Михайлова, ул. Молодежная, пр.Весенний, будут работать на территории школы, детского сада, Парка «Лесная сказка».
В Центральном районе школьники будут ворошить снег в парке им. В.Волошиной, «Антошка», в «сквере влюбленных». Специалисты ЖКХ, сотрудники «КемВода» и «СКЭКа» выйдут на пр. Ленина, бульвар на ул. Кирова.
 В Ленинском районе студенты, школьники, сотрудники учреждений и организаций будут трудиться на б-ре Строителей, ул. Тухачевского, пр. Химиков.
 С 12.00 часов в сквере на ул. 40 лет Октября можно будет увидеть более 30 участников субботника в жилетах «Я люблю Кировский!».
 С 14.00 часов на уборку прилегающих территорий выйдут учащиеся и сотрудники общеобразовательных, спортивных школ. Так, 120 человек разделятся на группы и будут трудиться возле всех подразделений ДЮСШ № 1: СК «Олимп», СК «Горняк», Стадион «Открытчик», гостиница «Олимпия».
В 14.00 часов начнется уборка «ветеранского дворика» по пр. Химиков, 19А. 25 активистов, общественников, сотрудников Центра по работе с населением «Импульс» под музыку будут ворошить снег.
В 15.00 часов на борьбу со снегом выйдут активисты ТОС посёлка Северный и сотрудники ЦРН. Они будут трудиться не только на территории Центра по работе с населением, но и на детской площадке. Для того, чтобы работа была дружной и приносила позитивные эмоции, принято решение сделать субботник костюмированным. Сотрудники ЦРН будут на субботнике в костюмах скоморохов, наденут сарафаны, работу планируют сопровождать прибаутками и песнями. В «весёлом субботнике» пригласили принять участие и творческий коллектив вокального ансамбля «Незабудки».
 А после работы все соберутся за общим столом с горячим душистым чаем и пирогами. Адрес, где состоится субботник: ул.Антипова, 4А; планируется, что в нем примут участие 30 человек.
В 15.30 часов начнется субботник на ул. Патриотов, 34. Активисты будут сопровождать работу песнями, прибаутками, после планируют вместе пить чай.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp