×

Завтра в Кузбасс придет мерзкая осень

Похолодание в области начнется сегодня вечером, однако к выходным в Кузбасс на несколько дней опять вернется лето.

Стоит отметить, что температура в области в четверг и пятницу не поднимется выше 15 градусов тепла, солнце сменят дожди. Ветер поменяется с восточного на северо-западный со скоростью до 15 метров в секунду.

Со среды на четверг ночью ожидаются заморозки до двух градусов мороза. В четверг ночью похолодает ещё сильнее — до трех градусов мороза.

Однако на выходные погода к жителям Кузбасса будет благосклонна, небольшое потепление и солнечная погода заменят дожди. В субботу и в воскресенье температура может достигать 17 градусов тепла.

С понедельника в регион опять вернется похолодание, солнце сменят дожди.

Областные синоптики отмечают, что осень в Кузбассе немного затянулась и даже желтая листва ещё встречается крайне редко. Хотя в среднем в этот период листва уже начинает облетать. Отмечается также, что в первой декаде осадков было меньше нормы, зато большинство дней второй половины сентября будут дождливые.

Бабьего лета, которого так ждут кузбассовцы, пока не стоит ожидать. Как отмечают специалисты областного Гидрометцентра, оно наступит не ранее конца сентября — начала октября. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp