×

Завтра в Кузбассе будет самый жаркий день недели

Температура воздуха поднимется до +25°C.

По данным областного Гидрометеоцентра, завтрашний день станет самым жарким с начала весны: температура воздуха в Кузбассе поднимется выше +20°C, а местами будет доходить и до +25°C. Будет ясно и ветрено. Правда, такое тепло (им мы обязаны воздушному фронту из Казахстана) продлится недолго: уже в четверг вечером в Кузбасс придет холодный фронт.

«Ночь со среды на четверг будет теплой, с температурой +8 , местами +13°C, в четверг днем температура по области будет +15, +20°C. Но уже в ночь с четверга на пятницу местами по области температура опустится до +5°C, а местами и до 0°C», — рассказала Сибдепо Наталья Полуэктова, пресс-секретарь областного Гидрометеоцентра.

По словам Натальи Полуэктовой, с этого времени и до конца недели температура воздуха будет держаться около +10°C, +15°C, местами будут идти дожди.

Кстати, по данным сотрудников Гидрометеоцентра, эта весна в Кузбассе выдалась очень ранней и теплой. В марте температура превышала норму в среднем на 6°C. Таким же теплым, по прогнозам, должен быть и апрель: температура на несколько градусов выше нормы, осадки — в пределах нормы.

Фото Андрея Васильченко.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp