×

«Завтра в школу не пойдём»: в Кузбассе весь посёлок опоздает на работу

И на это есть веская причина.

Жители посёлка Старый Шерегеш в Таштагольском районе завтра, скорее всего, массово опоздают на работы, в школы и детские сады. Причиной стало образование провала в земле сегодня днём.

Читательница Сибдепо передала в редакцию фотографию расписания автобуса из посёлка на завтра. По словам женщины, регулярный рейс №101, который связывал три населённые пункта — Шерегеш, Старый Шерегеш и Шалым, отменили после образования обвала. Но вместо него запускают для доставки жителей новый автобус. Правда, есть нюанс — в расписании первый рейс в 08.30.

«В Старом Шерегеше живёт 1000 человек, они также добираются в Шерегеш или Шалым на работу, в школы, в детские сады. Завтра все опоздают. Есть ещё один выход — пешком идти по морозу около трёх километров», — сообщила женщина.

В пресс-службе администрации Таштагольского района Сибдепо рассказали, что рейс между поселками действительно отменили, транспортники сейчас ищут варианты перестроения существующего автобусного маршрута, по другой дороге, в обход провала. Предстоит обследование дороги. А тот автобус который поедет из посёлка, организован компанией «Евраз», и пока что первый рейс действительно в 08.30. В администрации района рекомендовали работодателям и педагогам с понимаем отнестись к той необычной ситуации, в которую попали жители Старого Шерегеша.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp