×

«Заячий катафалк»: новый вид транспорта анонсировал мэр Новокузнецка

Сергей Кузнецов сделал заявление в прямом эфире.

Власти Новокузнецка придумали кардинальный метод борьбы с безбилетниками. Об этом рассказал глава города 15 сентября во время традиционной программы «Утро с мэром» на местном телеканале.

Как отметил мэр Новокузнецка, количество «зайцев» не уменьшается, а если и уменьшается, то незначительно.

«Сейчас мы начинаем новую охоту за «зайцами». Начиная с пятницы (16 сентября — прим.ред.:), по городу будет ходить «заячий катафалк». Это газель. Она будет чёрная с красными полосками, там будут нарисованы заячьи уши.

Эта газель будет подъезжать к местам, где стоят проверяющие. Проверяющий останавливает автобус и все те, кто не заплатил за проезд, будут заходить в «заячий катафалк». С ними будут разбираться там. На улице же холодно, дождь идёт. Ну и надо уважительно относиться к животным, вернее, к «зайцам». Надо с ними в тепле разбираться, протоколы составлять. А те, кто будет противиться, тех будут передавать полиции», — сообщил Сергей Кузнецов.

А также добавил, что машина будет ходить по всему городу. Кроме того, с четверга, 15 сентября, сотрудники администраций и учреждений города будут ездить на автобусах и проверять, как пассажиры платят за проезд.

Кроме того, Сергей Кузнецов отметил, что фамилии «зайцев» будут озвучивать в прямом эфире. Первые фамилии мэр Новокузнецка уже зачитал и добавил, что «они нанесли урон экономике города». В числе «зайцев» оказались сотрудники крупных предприятий города, также ученики лицея, школ и студенты.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp