×

Здесь живут дети: жительница Кузбасса оставила эпичный отзыв на студенческую общагу «с клопами и тараканами»

Внешний вид и правда пугает.

Жительница Кузбасса, мать «ребёнка», поступившего в университет, оставила душераздирающий отзыв об общежитиях КемГУ на сервисе Google.Maps. Женщина написала, что руководителей и деканов вузов фактически не волнует судьба студентов.

«Так живут дети, подумайте, родители, прежде чем отправить своего ребёнка в это общежитие. Тараканы и клопы, это норма для общаги. Мало того, мой ребенок в данный момент на дипломной практике в Шерегеше, условия те же: чердак, матрас, ни умывальника, ни туалета. Жесть. Я, как мать, не могу слов подобрать приличных. Руководителям и деканам наплевать на судьбу студентов. Как они там и где. Мой ребенок уже три недели там, и ни один не спросил и не узнал, что и как. Максимальный репост!!!! Родители будете внимательны при выборе «универа»!!», — написала женщина.

На опубликованных фотографиях видна тесная комната общежития, в которой из относительно нового только железные кровати и пластиковый стеклопакет. На полу старый потёртый деревянный пол, и советских ещё времён фанерные шкафы.

Как рассказал Сибдепо один из бывших учеников вуза, общежития опорного вуза Кузбасса сохраняются в похожем виде десятилетия.

«Прошло много лет с тех пор, как мы там учились — общежития всё те же, с начала 2000-х речь постоянно шла в ремонте в общежитиях, в комнатах собирались менять полы, делать новые инженерные коммуникации, чтобы «завести» в комнаты душевые, унитазы и умывальники. Но, похоже, дело ограничилось только заменой окон. Пол и шкафы — те самые, родные, конца 90-х — начала 2000-х. Как видим, некоторые традиции alma mater действительно чтут», — написал кемеровчанин.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Google.Maps
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp