×

Земля под передвижным зоопарком в Кемерове принадлежит частнику

Новая информация от властей.

В горадминистрации и прокуратуре прокомментировали происходящее в передвижном зоопарке в Кемерове. Напомним, горожане выражают массовый протест в соцсетях против эксплуатации диких животных.

На бульваре Строителей напротив общежития медуниверситета начал работать передвижной зоопарк. Там в маленьких клетках на колёсах сидят дикие хищники. Как сообщают очевидцы в соцсетях, из зоопарка доносится душераздирающий рёв, некоторые рассказывают, что видели у животных серьёзные травмы. На страницах пабликов люди массово призывают друг друга отказаться от посещения подобных мест, в том числе представлений с животными в цирках, а также требуют запретить подобную эксплуатацию животных.

В мэрии рассказали, что разрешение на установку зоопарка не давали, и сейчас проводится проверка, утверждая, что территория, на которой установлены клетки находится в аренде. Позже на уточняющие вопросы Сибдепо власти сообщили, что земля под зоопарком — это частная собственность.

В областной прокуратуре по публикациям СМИ в курсе происходящего. Однако оперативно сообщить о том, будет ли проведена проверка с их стороны, не смогли. Но каждый неравнодушный может обратиться в ведомство с заявлением, сделать это можно даже на сайте прокуратуры в соответствующем разделе. Для рассмотрения заявления необязательно предоставлять какие-либо фото- видеоматериалы.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://www.pexels.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp