×

Зеркала за деньги: в Кемерове подростки развернули преступный бизнес

Идею заработка братья нашли в Интернете.

В Кемерове братьев-близнецов осудят за преступный бизнес. В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». На момент совершения преступления родственникам было по 17 лет.

Братья сговорились, что будут снимать зеркала с дорогих автомобилей, а на их месте оставлять записки с указанием суммы, за которую они готовы вернуть имущество. Так осенью 2018 года, ночью они сняли зеркала с двух машин и оставили записки, где указали номер телефона для связи и сумму, в размере трёх тысяч рублей. В этот же день злоумышленники получили деньги.

«Воодушевленные первым заработком, братья решили заниматься данным бизнесом на постоянной основе. За следующую ночь они сняли зеркала ещё с 18 автомобилей, оставив записки. Однако на этот раз многие автовладельцы сразу обратились в правоохранительные органы», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

В результате злоумышленников задержали. Зеркала у них были изъяты. Братья рассказали, что идею преступного бизнеса они нашли в интернете. Следователи также отмечают, что обвиняемые воспитывались в благополучной семье.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp