×
Жара и град: чего кузбассовцам ждать от погоды в понедельник

Жара и град: чего кузбассовцам ждать от погоды в понедельник

Ещё ветер сильный будет.

Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погоды на понедельник, 23 сентября. Так, по данным специалистов, в Кемеровской области ночью ожидается +9,+14°С, местами +3,+8°С. Днём же погода будет баловать жителей региона — +21,+26°С, местами +15,+20°С. При этом синоптики отмечают, что ветер в Кузбассе будет юго-восточный с переходом на западный, ночью его скорость может достигать 13 метров в секунду, а днём — 17-22 м/с. Кроме того, несмотря на довольно тёплую для осени погоду, специалисты прогнозируют в области умеренные дожди, грозы и град. Правда, местами. Ночь будет без осадков.

В Кемерове температура воздуха ночью будет +9,+11°С, а днём — +21,+23°С. Ветер юго-восточный с переходом на западный. Ночью его скорость в городе может достигать 13 м/с, а днём 9-14, местами порывы до 19 м/с. Также в дневное время кемеровчанам стоит ждать дождь и грозу.

Кроме того, синоптики рассказали, что в понедельник, 23 сентября, в Яйском, Кемеровском, Топкинском, Промышленновском, Крапивинском, Тисульском, Ленинск-Кузнецком, Беловском, Юргинском, Мариинском, Тяжинском, Яшкинском и по северу Таштагольского района ожидается высокая пожароопасность — 4 класс горимости.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay. com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp