×
Жара и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде на выходные в Кузбассе

Жара и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде на выходные в Кузбассе

Предварительный прогноз погоды на 7 – 9 июня 2019 года.

Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали, какой в Кузбассе будет погода в последний рабочий день на этой неделе, а также чего ждать кузбассовцам на выходных. В ближайшие три дня в регионе будет по-летнему жарко, но с учётом разогрева атмосферы ожидаются дожди разной степени интенсивности.

В пятницу, 7 июня, по области пройдут и дожди, и грозы, возможен град. Днём столбик термометра поднимется до +26°С. Ночью похолодает до +8°С.

«Завтра по области ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. Из-за этого усилится юго-западный ветер. Его порывы временами будут достигать 20 м/с. Сила и направление ветра сохранятся в течение трёх ближайших дней», — рассказали Сибдепо в пресс-службе Кемеровского гидрометцентра.

В субботу, 8 июня, в некоторых районах области пройдут небольшие дожди, в отдельных районах возможны грозы. Днём столбики термометров поднимется +25°С, а ночью опустится до +8°С.

В воскресенье, 9 июня, ожидаются небольшие и умеренные дожди. Максимально по области воздух прогреется до +28°С, ночью ожидается похолодание до +9°С.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixnio.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp