×

Жаркие. Зимние. Наши

Искренне не понимаю тех людей, которые говорят: «Я бойкотирую Олимпиаду» Как можно не поддерживать праздник патриотизма, здоровья и мира? Какие ценности тогда пропагандировать?.

Искренне не понимаю тех людей, которые говорят: «Я бойкотирую Олимпиаду» Как можно не поддерживать праздник патриотизма, здоровья и мира? Какие ценности тогда пропагандировать?..

Сегодня впервые меня распирает от гордости за мою страну. Открылись зимние Олимпийские игры в Сочи. Да ещё как открылись! Ай да Путин!

Несмотря на технические инциденты, а их при такой грандиозной организации сложно избежать, открытие Олимпиады было потрясающим. На нераскрывшемся кольце, которое сейчас так активно обсуждают в Интернете, зациклились, наверно, не очень умные люди. В Ванкувере, например, не поднялся один из четырёх факелов. Да и других заминок на других открытиях мы можем вспомнить множество, только что в них заслуживает внимания, не понятно.

купола.jpg

Вот такое действо развернулось на спине у Чуда-юда рыбы-кита. Ещё немного и здесь начнётся Масленица.

Трансляция началась с «Аз, буки, веди», где на каждую букву алфавита называли человека, событие, природный или архитектурный объект, которыми мы можем гордиться. Лично я не знала, что слово «спутник» звучит одинаково на всех языках. Получается, обогатилась не только впечатлениями.

балет.jpg

12 тысяч человек готовили открытие Олимпийских игр.

Затем стадион «Фишт» погрузился в «Мифы России». Официальные моменты также тронули: как могуче звучал наш гимн в исполнении хора Сретенского монастыря, не говоря уже об Анне Нетребко. Но каждому россиянину нужно было посмотреть монументальные сцены истории нашей страны, что развернулись на сочинском стадионе. Просто, чтобы вспомнить, чтобы гордиться, а кому-то и узнать впервые.

Vv_EU6XSlys.jpg

Одна из самых знаменитых сцен романа «Война и мир».

Лично меня до слёз растрогал наш балет. Бал Наташи Ростовой был великолепен!

наша сборная.jpg

Наша сборная выходила под ремикшированную композицию «Нас не догонят».

Можно перечислять множество технических и творческих особенностей шоу, но не сказать о главном. Несмотря на то, что многие выражают негативное отношение к играм, мол, что после них жить станет хуже, что лучше бы вкладывали деньги в образование или медицину, Олимпиада, на мой взгляд, – это отличные инвестиции в пропаганду спорта, здорового образа жизни, искусства и патриотизма. А последнего нам ой как не хватает.

Удачи российским спортсменам!

Фото со страницы Международного Олимпийского комитета на vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp