×

Жена и внучка алтайского бизнесмена пострадали при взрыве в петербургском метро

Пострадавшие сейчас находятся в больнице в северной столице России.

15-летняя Александра Зяблицкая, внучка президента Ассоциации туристических организаций республики Алтай Сергея Зяблицкого, стала единственным пострадавшим ребёнком во время теракта. Также при взрыве пострадала её бабушка, жена бизнесмена, Вера Зяблицкая. По словам Сергея, его супруга и внучка приехали в северную столицу России, чтобы последняя выбрала для себя художественное учебное заведение.

«Веру взрывом откинуло, в темноте она отыскала находящуюся без сознания внучку, потушила горевшие волосы. Потом передала внучку молодым людям, которые помогали выносить пострадавших через двери вагона», — цитирует рассказ Зяблицкого «Новости Горного Алтая». минуты после взрыва.

По словам жены бизнесмена, она видела тело смертника, когда выходила из вагона. У неё обгорели волосы и случилась контузия. Позднее их внучка пришла в сознание, врачи подозревают, что у девочки лопнула перепонка.

В настоящее время по поручению губернатора Алтайского края Александра Карлина, ситуацию держат на контроле, семье пострадавших оказывается вся необходимая помощь.

Напомним, в понедельник 3 апреля около 14:40 по местному времени в Санкт-Петербурге между станциями метро «Сенная» и «Технологический институт» прогремел взрыв. В результате теракта погибли 14 человек, ещё 50 пострадали. По последним данным, бомбу в метро взорвал террорист-смертник Акбаржон Джалилов, получивший гражданство России в 2011 году в генконсульстве России в Киргизии. 22-летний злоумышленник работал в автомастерской Санкт-Петербурга.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: vk.com / ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp