×

Женщина из Анжеро-Судженска отсудила у местного ПАТП полмиллиона

В аварии с участием автобуса погибли и получили травмы люди.

В Анжеро-Судженске женщине удалось взыскать с местного ПАТП 500 тысяч рублей за гибель матери в ДТП, которое произошло по вине водителя междугороднего автобуса, сообщает пресс-служба судебных приставов. Авария произошла около двух лет назад на трассе Кемерово — Анжеро-Судженск. Чтобы доказать свою правоту, женщине пришлось судиться два года и только весной этого года суд удовлетвори её требования. Но платить деньги организация не спешила.

«Чтобы заставить организацию в полном объёме выплатить моральный ущерб, судебные приставы арестовали здание линейной диспетчерской. В результате АТП погасило в полном объеме свою задолженность», — рассказали Сибдепо в пресс-службе судебных приставов.

Впрочем, полмиллиона — это только первый платёж автотранспортного предприятия, который в ближайшее время предстоит выплатить: у местного отдела судебных приставов на исполнении находятся ещё шесть исков на сумму около двух миллионов – также от родственников погибших и пострадавших в упомянутой автокатастрофе.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp