×

Женщина с гробом парализовала движение на кузбасской трассе: стали известны подробности

На тележке действительно был гроб.

Женщина с необычной кладью на тележке, похожей на гроб, парализовавшая движение в Анжеро-Судженске накануне, действительно везла гроб на похороны. Об этом Сибдепо стало известно от источника, знакомого с ситуацией.

Видеозапись происшествия появилась накануне. На ней видно как пожилая женщина с трудом тянет завёрнутый в ковёр продолговатый ящик, застревает и этим вызывает огромное скопление автомобилей на проезжей части. Ситуация кажется автору видео комичной.

Как рассказал Сибдепо источник, женщина, которая создала такие огромные пробки в городе, действительно тащила на тележке гроб. В нестандартной ситуации к ней пришли на помощь полицейские.

«Потом выяснилось, что у неё родственник умер в Тайге, она купила гроб для похорон, а так как денег на перевозку гроба совсем не было, решила везти груз на электричке, а до вокзала тащить его вот так, вручную, на себе. У женщины огромное горе. Водители начали жаловаться на пробки, в ситуацию вмешались сотрудники ГИБДД, а когда поняли, что эта ситуация крайне нестандартная, помогли женщине – отправили вместе с грузом на ГАЗели до вокзала, там договорились с линейным отделом полиции, чтобы её в Тайге встретили, помогли добраться», — рассказал Сибдепо источник.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: vk.com/auto_42
Фото: vk.com/auto_42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp