×
В Кемерове зам главврача через суд отменила выговор

Женщина-слесарь в Кузбассе наделала много шуму

Она купила свой диплом.

В Кузбассе 43-летняя жительница Мариинска приобрела за 12 тысяч рублей диплом слесаря.  В начале мая 2022 года от знакомых работников железнодорожного транспорта узнала о том, что в одно из структурных подразделений сервисного локомотивного депо на постоянную работу требуется слесарь по ремонту подвижного состава. Женщина захотела устроиться на вакантную должность, однако для этого нужен был диплом. Об этом сообщает пресс-служба Мариинского городского суда Кемеровской области.

«В конце мая 2022 года в сети «Интернет» она обнаружила сайт с предложением приобрести удостоверение слесаря по ремонту подвижного состава 3 разряда без фактического прохождения обучения. Официально она трудоустроена не была, а источник постоянного дохода ей был необходим, поэтому данное предложение её заинтересовало, и в ходе переписки с неизвестным лицом была достигнута договорённость о приобретении необходимых документов, выполненных от имени «Первого центра повышения квалификации и профессиональной подготовки», за 12 тысяч рублей. Передав деньги, фотографию и свои анкетные данные, через две недели из своего почтового ящика забрала конверт с документами», — рассказали в ведомстве.

В отдел кадров женщина представила поддельные документы и приступила к исполнению обязанностей слесаря по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания 3 разряда. Обман раскрылся в начале августа при проведении проверки сотрудниками линейного отдела МВД России. В судебном заседании подсудимая вину в содеянном признала полностью. Суд назначил её наказание в виде 3 месяцев ограничения свободы. В течение срока наказания ей запретили менять место жительства и выезжать за пределы территории Мариинского муниципального округа без согласия специализированного контролирующего органа.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp