
Женщина в Кемерове ждёт кары за устроенную мясорубку с сестрой
Впереди суд.
В Кемерове под суд пойдёт женщина, которая много раз жестоко пырнула ножом собственную двоюродную сестру. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе полиции Кузбасса.
По информации, поступившей из Ленинского района города, трагедия разыгралась ещё полгода назад: в сентябре 2025 года пожилая женщина пришла в гости к родственнице. За распитием алкоголя между ними вспыхнула сильная ссора. В приступе неудержимой ярости хозяйка квартиры схватила кухонный нож и набросилась на гостью, нанеся ей 34 удара в грудь, живот и шею.
И даже с этим порстрадавшая сумела выжить. За ней срочно приехала машина скорой помощи. С тяжелейшими многочисленными колото-резаными ранами её госпитализировали в больницу. Незамедлительно полицейские быстро вышли на след подозреваемой и задержали её.
На момент 30 января 2026 года следователи уже завершили расследование и направили уголовное дело в суд. Женщине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. За это преступление ей может грозить до 10 лет лишения свободы.
