×

«Женщинам – бесплатно, мужчинам – вдвойне»: пост о проезде в маршрутке запустил в Кузбассе скандал

Информация появилась в сети 8 марта.

8 марта в социальных сетях Кузбасса появился необычный пост, который сразу же вызвал споры среди жителей региона. Автор фотографий сообщил, что в Кемерове водитель маршрутного такси организовал для женщин – бесплатный проезд, а для мужчин увеличил его в два раза.

«В г. Кемерово харизматичный водитель маршрутки под номером 2 в честь праздника 8 марта от своего лица сделал проезд девушкам бесплатный», — написал автор фотографий.

Подобное объявление привело кузбасских девушек в восторг. Они хвалили автора (здесь и далее стиль и орфография авторов — прим.ред.).  

«Ай, молодца! Очень хочется верить, что мужчины не сильно ворчали».

«Вот это крутой Мужчина».

Чего нельзя сказать о самих мужчинах. Многих комментаторов мужского пола возмутил факт двойной оплаты. Но некоторые всё-таки сожалели, что не знали о проведении акции.

«Акция, конечно, хорошая, но я, пожалуй, прогуляюсь пешком».

«Не совсем понял про мужчин, платящих в два раза больше. Пусть этот клоун сам и платит в два раза больше».

«Да че, всё понятно, типо мужики платят за своих женщин, ну написано непонятно просто, че агрессировать».

«Водитель ненавидит мужчин».

Пока одни жители Кузбасса спорили в соцсетях о том, может ли водитель самостоятельно заниматься утверждением тарифов и проведением подобных акций, другие задались вопросом: «на самом ли деле это было в Кемерове и не пошутил ли подписчик группы, разместив подобное объявление». Отметим, что никаких официальных сообщений о бесплатном проезде 8 марта в общественном транспорте областного центра не поступало.

 

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: https://pixabay.com/ru/, https://vk.com/inc_kuzbass
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp