×

Женский форум стартовал в Кемерове: 15 стран, 2 тысячи зрителей и «звёздные» гости

Фоторепортаж с места событий.

Начавшаяся рабочая неделя стартовала в Кемерове с открытия II Женского форума. Его тема — «Роль женщин в развитии промышленных регионов в условиях меняющегося мира: Covid-19». Для участия в мероприятии столицу Кузбасса посетила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Мероприятие проходит в два дня. Онлайн-журнал Сибдепо подготовил фоторепортаж с открытия.

Форум проводится в недавно открывшемся ледовом дворце «Кузбасс». В нём участвуют представители 15 стран. Кроме того, гости из семи зарубежных государств включаются в сессию онлайн. Количество участников более 2 тысяч человек. Форум максимально доступен для всех желающих. Организаторы обеспечили трансляцию в 1 122 точках на территории области. Планируется, что общее количество человек, посетивших онлайн площадки, окажется более 100 тысяч человек.

 

Как рассказала организатор мероприятия Анна Цивилева, в форуме принимают участие одна из ключевых фигур IТ-отрасли Наталья Касперская, проректор Российской академии музыки им. Гнесиных Дина Кирнарская, олимпийская чемпионка Татьяна Навка, известный исследователь, маркетолог и философ Аркадий Цукер. Кроме того, на женский форум пригласили выдающегося человека, австралийца Ника Вуйчича. Всего на форуме выступят 148 спикеров.

Отметим, что форум открывает серию юбилейных мероприятий в год 300-летия Кузбасса. Он ориентирован на обсуждение вопросов глобальных изменений в разных сферах, вызванных пандемией коронавируса. Помимо профилактики и реабилитации после COVID-19, участники затронут проблемы здоровья работающих женщин. Кроме того, в фокусе обсуждения темы развития промышленности, изменения в здравоохранении, образовании, культуре, последние тенденции в развитии индустрии спорта, строительстве, туризме, безопасности в соцсетях и многое другое.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Дмитрий Щекочихин
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp