×

«Жертва убийства какая-то»: в Кемерове чиновники сделали нечто страшное с новогодней ёлкой

Жители в шоке.

В Кировском районе Кемерова с новогодней атмосферой в этом году как-о не задалось — вместо ледового городка на площадке появились беспорядочно разбросанные ледяные плиты и разрубленные «станки» новогодней ёлки.

Местные жители немного в шоке от такой картины. Как рассказали корреспонденту Сибдепо местные жители, разрубленная и разорванная ёлка — это не дело рук неизвестных вандалов, а решение местных сотрудников администрации.

«Она валяется здесь, как жертва убийства какая-то, никто не убрал. Её сначала привезли, установили. То ли переморозили по дороге, то ли изначально взяли плохую — ёлка быстро осыпалась до лысых веток. Стоял натурально скелет. Потом разрубили и бросили. будут делать новую», — рассказали Сибдепо местные жители.

А из ледяных плит собирались делать горки, то тоже пока как-то не доделали.

Как рассказали Сибдепо в администрации Кировского района, ёлку разрубили из-за недостаточной пушистости.

«Было выбрано дерево недостаточной пушистости, которое нас не устроило. Елку демонтировали, на днях будем устанавливать новую», — рассказал замначальа теруправлния Кировского района Андрей Беляков.

Напомним, в этом году с ёлками в Кузбассе и с их подготовкой творится нечто странное — облезлые, кривые и недоделанные ёлки, которые в этом декабре стали появляться в разных городах Кузбасса, не радуют кузбассовцев, а, наоборот, пугают.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp