
Жесткие перемены погоды накроют Кузбасс через считанные часы
И будет «каток».
В Кузбассе температура воздуха будет давать резкие изменения. Подробнее сообщили в Кемеровском ЦГМС.
Потепление начнется уже с пятницы, 10 октября. Ночью будет от 0 до — 5 градусов, а уже днем потеплеет от -1 до +4 градусов. Ожидается небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, гололедица, местами туман.
В субботу ночь будет холоднее от -3 до -8 градусов. Днем температура воздуха поднимется от -2 до +3 градусов. День преимущественно будет без осадков, но по югу местами выпадет небольшой снег, мокрый снег. Также местами образуется гололедица.
В воскресенье дневная температура останется такой же, а вот ночь будет на один градус холоднее: от -4 до -9 градусов. День прогнозируют без осадков, но зато с гололедицей.
Ночь будет холоднее в воскресенье в Новосибирской области. Там ожидается от -4 до -9 градусов, пишет «КП — Новосибирск«. В конце недели морозы усилятся в ХМО. Ханты-Мансийский ЦГМС заявил о температуре до -8 градусов в субботнюю ночь, пишет muksun.fm.
Пока в Сибири отрицательные значения на градусниках, в Приморье на сегодня давали прогноз до +20 градусов в дневное время. Об этом ранее написали vostokmedia.