×
Как наказали инспекторов ДПС, усадивших за руль пьяного кузбассовца?

Жесткое задержание: в Новокузнецке полицейские преследовали Lexus

Автомобиль удалось остановить.

В Новокузнецке правоохранители обратили внимание на Lexus, который не отреагировал на требование ГИБДД об остановке. Водитель проехал и начал скрываться. Об этом сообщает полиция Кузбасса.

Правоохранители поехали вслед за нарушителем и неоднократно по громкоговорящей связи требовали остановиться. Lexus не снижал скорости и, уходя от погони, неоднократно выезжал на полосу встречного движения. Автомобиль также проезжал на запрещающие сигналы светофора и создавал угрозу безопасности.

«В результате преследования с участием нескольких экипажей ДПС на проспекте Строителей в Центральном районе Новокузнецка автомобиль удалось заблокировать. При задержании водитель оказал сопротивление, в связи с чем к нему были применены физическая сила и спецсредства — наручники», — рассказали в полиции.

Выяснилось, что за рулем иномарки находился 31-летний житель Киселевска. Предположительно, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, но отказался проходить медицинское освидетельствование.

Всего на нарушителя  составили 14 протоколов, общая сумма штрафов, которые предстоит выплатить водителю, может превысить 50 000 рублей. Также водителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок до 3 лет.

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: Кузбасс42
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp