×

Жилому району Лесная Поляна исполнилось 7 лет

Первые жители заселились 3 октября 2008 года.

3 октября жилому району Лесная Поляна исполняется 7 лет. Именно в этот день в 2008 году были заселены первые жители. В честь этого события в Лесной Поляне пройдёт праздничная программа «Мы живём семьёй единой», сообщили в пресс-службе администрации города Кемерово. Мероприятие начнётся в 12 часов.

«Жителей и гостей Лесной поляны ждёт много приятных сюрпризов: весёлые игры и конкурсы, ростовые куклы Миньоны, шоу-группа «Ромовые бабы», выступление виртуозной скрипачки Ольги Васильевой, ходулистов, аниматоров Супергероев, группы брейк-данса и концерт кавер-группы «7пятниц», — уточнили в пресс-службе городской администрации.

История строительства ж.р. Лесная Поляна началось ещё в 2006 году. Тогда был разработан проект города-спутника. Он располагается на правом берегу Томи, занимает площадь более 1600 гектаров, здесь проживают около 6 тысяч человек. В соответствии с проектом на территории осуществляется комплексная застройка самыми разными типами домов, развитие социальной и транспортной инфраструктуры. Здесь строятся школы, медицинские учреждения, магазины, предприятия общепита и т.д. До 2017 года в Лесной Поляне планируют построить более 200 таунхаусов, которые, по словам экспертов, гораздо удобнее, чем квартиры. По данным опроса Фонда социальных исследований, Лесную Поляну назвали одним из лучших городов-спутников в России.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp