×

Жириновский похвалил Тулеева за методы решения межнациональных вопросов

Лидер ЛДПР (либерально-демократическая партия России) оценил методы работы Тулеева, обсуждая в эфире радиостанции ВестиФМ терроризм и межнациональные конфликты.

Владимир Жириновский резко высказался в отношении республик Кавказа: «юг надо зачищать». При этом отметил, что существуют и более мирные способы урегулирования конфликтов. «Губернатор Тулеев вкалывает день и ночь», — сказал Жириновский.

Выступление Жириновского в программе «Другой разговор» на «Вести FM» транслировалось в прямом эфире. Жириновский высказывал свое отношение к мигрантам из стран СНГ, разбирая с ведущими ситуацию в московском районе Бирюлево.

Напомним, в воскресенье, 13 октября, в районе Западное Бирюлево произошли массовые уличные беспорядки — крупнейшая националистическая акция в столице со времен столкновений на Манежной площади в 2010 году. Сотни человек громили торговый центр «Бирюза» и местную овощебазу, возводили баррикады и дрались с омоновцами. Конфликту предшествовало убийство русского, совершенное, предположительно, «мигрантом».

Разбирая ситуацию, лидер ЛДПР резко высказывался в отношении мигрантов, тем не менее, отметил, что в Кузбассе с этой ситуацией справляются без разжигания межнациональной розни.

Добавим, Кузбасс — один из самых стабильных регионов в вопросе межнациональных и межконфессиональных отношений. По статистике, в регионе мирно сосуществует около 100 народов и десятки конфессий. Больше всего в регионе русских, татар, немцев, чувашей, узбеков.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp