×

Житель города Берёзовский зарубил топором собаку и убил котов на глазах у детей

В Берёзовском передано в суд уголовное дело о жестоком обращении с животными.

Сотрудники полиции выехали в один из домов частного сектора по заявлению о том, что пьяный мужчина убил нескольких домашних животных на глазах несовершеннолетних детей,

На месте происшествия полицейские выяснили, что 44-летний ранее судимый хозяин дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сначала разрубил топором свою собаку, а затем, ударив об шкаф, одного за другим убил двух котов, кошку и котёнка. Всё произошло на глазах сожительницы злоумышленника и двух её дочерей 11 и 15 лет.

При разговоре с дознавателем мужчина пояснил, что животные ему надоели и он решил избавиться от них. По словам задержанного, собаке он лишь облегчил страдания, потому что она была старая, больная и слепая.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по КО, в отношение злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ст.«Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершённое в присутствии детей».

В настоящее время его расследование завершено, дознавателями оно предано в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp