×

Житель Кемерова обворовал детский сад ещё до его открытия

Он залез на стройплощадку.

Житель Кемерова обворовал детский сад ещё до его открытия. Он залез в помещение строящегося здания и вынес трубы и медный провод.

О преступлении сообщает сайт МВД по Кемеровской области.

«В полицию Кемерова обратился 40-летний инженер строительной организации. Он сообщил, что из помещения строящегося детского сада неизвестные лица похитили строительные материалы стоимостью около 17 000 рублей. На место преступления выехала следственно-оперативная группа отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово. Полицейские выяснили, что кража была совершена утром, когда работники еще не пришли на строительную площадку.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 40-летний местный житель. Полицейские выяснили, что подозреваемый пробрался на территорию строящегося объекта, при помощи принесенного с собой инструмента вскрыл складское помещение и похитил 3 медных трубы и 100 метров электрического кабеля. Похищенное он сдал в ближайший пункт приема металлов, а вырученные денежные средства потратил», — сообщают полицейские.

В отношение подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp