×

Житель Кемерова получил срок из-за заработка

Мужчине предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима.

В Кемерове пресекли противоправную деятельность ранее судимого за кражу и сбыт наркотиков местного жителя. 34-летний кемеровчанин вступил в сговор с неустановленным лицом через мессенджер Telegram и договорился о совместной реализации крупной партии наркотических средств.

«Роль подозреваемого заключалась в том, чтобы изымать из тайников наркотические средства, фасовать их на дозы, помещать в другие тайники и отправлять координаты соучастнику. За одну «закладку» мужчина бы получал вознаграждение в виде 200 рублей», — сообщили в пресс-службе УФСБ России по Кемеровской области.

Так, в одном из гаражных кооперативов города, мужчина должен был изъять из тайника свёрток на две тысячи доз наркотического средства. Подозреваемый прибыл на место назначения и забрал муляж. Ранее сотрудники УФСБ России, в качестве оперативного эксперимента, подменили свёрток с наркотиками.

По данному факту в отношении кемеровчанина было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». В результате мужчину признали виновным. Его приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp