×

Житель Кемерова попросил построить бассейн вместо четырёхэтажного храма

В мэрии прокомментировали обращение.

В мэрии Кемерова объяснили строительство многоэтажного храма в Рудничном районе. Накануне в соцсетях появилось обращение жителя с просьбой построить на этом участке бассейн, парк или площадку для выгула собак.

Автор обращения заметил, что бассейн в этом районе был бы очень кстати. А также он считает, что подобный объект с платными услугами окупит своё строительство.

Обращение, опубликованное в социальных сетях, прокомментировали представители кемеровской мэрии. Как сообщили специалисты администрации, земельный участок под строительство храма, расположенный по ул. Шахтёров, 56 поставлен на государственный кадастровый учет в соответствии с утверждённой документацией по планировке территории.

«Генеральным планом города Кемерово, утверждённым решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2011 № 36, на указанной Вами территории строительство бассейна и парка не предусмотрено.

Для жителей города Кемерово в настоящее время работают плавательные бассейны по адресам: ул. Ушакова, 2, ул. Щегловская, 2, бульв. Строителей, 47/1, ул. Ю. Двужильного, 12В, пр. В.В. Михайлова, 5, ул. Серебряный бор, 11Б, ул. Греческая деревня, 157А, пр. Советский, 70, пр. Притомский, 12.

Градостроительная ситуация не позволяет организовывать площадки для выгула собак в существующей жилой застройке, с соблюдением жилищного законодательства, градостроительных и санитарных норм», — говорится в ответе.

О том, что в Рудничном районе Кемерова строится четырёхэтажный храм онлайн-журнал Сибдепо писал ранее. Подробности можно узнать здесь. А вот фотографию объекта смотрите по ссылке.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp