×
Следком возбудил уголовное дело после нападения на адвоката в центре Кемерова

Житель Кемерова продал 23 тысячи бутылок поддельного алкоголя

Продавец получил более 1 млн рублей.

В Кемерове 51-летнего местного жителя обвиняют в незаконном обороте спиртосодержащей продукции. Мужчина продал 23 тысячи бутылок поддельного алкоголя своему знакомому, сообщили в областном Следкоме.

В июле 2022 года кемеровчанин договорился, что продаст знакомому партию алкоголя. Он организовал доставку в город более 23 тысяч бутылок не маркированной акцизами спиртосодержащей жидкости. В итоге продавец получил более 1 млн 200 рублей, и сразу после этого был задержан.

«По спиртосодержащей продукции проведена комплексная судебная экспертиза, которая показала, что она не соответствует ГОСТу, изготовлена кустарным способом, отсутствуют акцизные марки. Примечательно, что на бутылках имелись этикетки с названием несуществующих марок, но созвучных известным брендам алкоголя», — сообщили в ведомстве.

Преступную деятельность кемеровчанина выявили сотрудники УФСБ Кузбасса. Со следствием он сотрудничает, вину признает. Сейчас следователям предстоит установить лиц, через которых обвиняемый приобрел партию товара.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp