×

Житель Кемерова заживо сгорел в собственном доме

Его тело обнаружили 20 спасателей, приехавших на помощь.

Накануне в областном центре случился пожар, который унёс жизнь одного человека.

Стало известно, что вчера, 5 августа в частном секторе Рудничного района произошёл пожар. Горел дом на улице Елыкаевской. Сигнал о возгорании поступил в МЧС в 11:09, и 20 человек на 4 единицах техники выехали на место. Там спасатели нашли тело 57- летнего мужчины. Областной Следком проводит доследственную проверку.

«Предварительно установлено, что пострадавший с сожительницей проживали вдвоём, злоупотребляли спиртным, курили в помещении.

В утреннее время соседи заметили, что из-под крыши их жилища идёт дым. Они помогли женщине выйти на улицу, а её сожитель признаков жизни не подавал. Соседи вынесли мужчину из горящего дома, вызвали сотрудников МЧС, «скорую помощь». Прибывшие медицинские работники констатировали смерть пострадавшего. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение огнём при курении», — сообщают следователи.

Как сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области корреспонденту Сибдепо, в результате пожара в доме обгорели потолочное перекрытие, обшивка стен, мебель и вещи на 20 квадратных метрах.

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp