×

Житель Красноярска отсудил у кузбасского предприятия сотни тысяч рублей

Общая сумма составила 613 тысяч 980 рублей 58 копеек.

В Кузбассе с Мариинского государственного пассажирского автотранспортного предприятия житель Красноярска взыскал за ущерб, причинённый в ДТП, сотни тысяч рублей. Об этом сообщает Мариинский городской суд.

Ещё в феврале 2017 года в Мариинске произошла авария при участии рейсового автобуса ПАЗ и грузового автомобиля MAN. В результате аварии собственнику большегрузного транспорта был причинён материальный ущерб около одного миллиона рублей. Из них 400 тысяч выплатила страховая компания. Зимой 2019 года в суд города обратился водитель грузового автомобиля, житель Красноярска. Он потребовал взыскать материальный ущерб в размере около 600 тысяч рублей, судебные расходы по оплате экспертного заключения в размере восьми тысяч рублей и уплаченную за подачу искового заявления государственную пошлину в размере более девяти тысяч рублей.

В результате суд посчитал исковые требования подлежащими удовлетворению в полном объёме. В пользу собственника седельного тягача MAN взыскали денежную сумму в возмещение вреда, причинённого дорожно-транспортным происшествием, расходы по проведению оценки и расходы по оплате государственной пошлины. Общая сумма составила 613 тысяч 980 рублей 58 копеек.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp