×

Житель Кузбасса оставил двоих детей без денег

За них вступился закон.

Житель Юрги задолжал крупную сумму по алиментам за сына и дочь. В дело вступили судебные приставы, которые нашли, что можно арестовать у мужчины.

150 тысяч рублей, именно такой долг числится за юргинцем. Он должен был выплачивать средства на содержание двоих детей, но делал это нерегулярно. Отсюда и появилась задолженность. Тогда к работе приступили судебные приставы.

«Должник был ознакомлен с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Однако задолженность в установленный для добровольного исполнения срок оплачена не была», — уточняют в ведомстве.

Тогда судебные приставы вынесли постановление об обращении взыскания на зарплату мужчины, также запретили ему выезжать за пределы РФ и управлять автомобилем. А на само авто вынесли постановление о запрете совершения регистрационных действий.

«В ходе исполнительных действий автомобиль был обнаружен. Транспортное средство было арестовано и оставлено на ответственное хранение должнику. Предварительная стоимость арестованного имущества составила 800 тысяч рублей», — говорят в УФССП по Кемеровской области.
У мужчины есть 10 дней, чтобы погасить задолженность, в противном случае автомобиль продадут, а вырученные средства направят на погашение задолженности по алиментам.
Текст: Матвей Романов.
Фото: https://www.pexels.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp