×
В Кемерове зам главврача через суд отменила выговор

Житель Кузбасса прямо во время заседания покрыл матом судью

Возбуждено уголовное дело.

Жителя Берёзовского обвиняют в двух эпизодах преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи). 31-летний местный житель высказался прямо во время заседания суда.

В декабре прошлого 2020 года в Березовском городском суде рассматривалось уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в имущественных преступлениях. Подсудимый разозлился, что судья отклонила его ходатайства, оскорбил ее и государственного обвинителя нецензурной бранью.

«Материалы о неуважении к суду были переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал. В рамках расследования уголовного дела по аудиозаписи судебного заседания проведены лингвистическая и фоноскопическая экспертизы. Заключения экспертов показали, что в речи мужчины содержатся оскорбительные высказывания именно в адрес судьи и государственного обвинителя», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp