×

Житель Кузбасса с игрушечным пистолетом ограбил таксиста

Угрожая пистолетом малолетнего сына, берёзовчанин похитил у таксиста телефон и портмоне с деньгами

'ЖительВ Кемерове задержан преступник, совершивший преступление с игрушечным пистолетом.

В 24 часа двое мужчин, проживающих в г. Березовском вызвали такси, чтобы добраться до КЕмерова. Один из пассажиров сел на переднее сидение рядом с водителем. Второй расположился сзади и уснул. Благополучно добравшись до Кемерово, и подъезжая к необходимому зданию, бодрствующий пассажир попросил водителя заехать в арку, рассказали СибДеПо в пресс-службе ГУВД по Кемеровской области.

Как только таксист выполнил просьбу, злоумышленник достал пистолет и направил его на водителя, потребовав отдать ему ценные вещи. Таксист тут же отдал сотовый телефон и портмоне, в котором находились 11 тысяч рублей и документы.

Разбудив приятеля, грабитель вместе с ним выбежал из машины и сел в ближайшее такси, на котором оба добрались до Берёзовского. Тем временем, потерпевший водитель такси выскочил из машины и начал звать на помощь. Прохожие, увидев пострадавшего таксиста, позвонили в милицию.

Утром злоумышленников задержали у себя дома — они мирно спали. Преступником оказался 24-летний, нигде не работающий, ранее судимый за кражу мужчина, проживающий вместе со своей семьей и семьей своей сестры. Именно ее мужа он и взял «на дело», который впоследствии оказался свидетелем. На данный момент злоумышленнику предъявлено обвинение.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp